Нет ни какой возможности приобрести жилье даже вступить в какую-нибудь ипотечную программу, потому что нет изначально-Прописки!
Вашей ситуации действительно не позавидуешь. Однако, законодательство РФ не предусматривает возможности обязать какое-либо лицо для Вашей принудительной регистрации по месту жительства такого лица. Как следует из Вашего письма, мама уже не является собственником квартиры, в которой Вы проживали. К сожалению, Вы не написали, проживали ли (были ли прописаны, зарегистрированы) в указанной Вами квартиры мамы на момент приватизации этой квартиры. Только в этом случае, если Вы имели право пользоваться указанной квартирой на момент её приватизации, то такое право (на пользование указанной квартирой, проживание в ней) у Вас есть, независимо от того, кто в настоящее время является собственником указанной квартиры. Но этот случай - единственный, он предусмотрен ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса в РФ". Признаётся такое право только в судебном порядке, путём подачи соответствующего иска в суд по месту нахождения квартиры. Удачи Вам!