Возникнут ли проблемы с получением ВУ после лишения из-за утраченных прав тракториста?
Утрата удостоверения тракториста-машиниста, по которому вы не подавали заявление об утере, не должна создавать препятствий для получения водительского удостоверения после лишения. Эти документы относятся к разным категориям и выдаются разными органами (ГИБДД и Гостехнадзором). При восстановлении ВУ после лишения проверяется только наличие неисполненных штрафов, медицинской справки, паспорта и квитанции об оплате госпошлины. Отсутствие удостоверения тракториста не является основанием для отказа. Однако рекомендуется уточнить в конкретном подразделении ГИБДД, так как на практике возможны дополнительные вопросы. Для полного спокойствия можете письменно уведомить Гостехнадзор об утере, но это не обязательно для процедуры получения ВУ.
Проблем возникнуть не должно. если вам не нужно данное удостоверение, и если вас и по нему не лишили прав.
Возникнут проблемы с получением ВУ после лишения из-за утраченных прав тракториста