Как отправить должника по алиментам и кредитам на СВО?
Отправить должника на специальную военную операцию (СВО) невозможно в качестве меры принуждения за долги по алиментам или кредитам. Призыв на военную службу, включая участие в СВО, регулируется законодательством о воинской обязанности и осуществляется военкоматами на общих основаниях (состояние здоровья, возраст, отсутствие судимостей и т.д.). Наличие задолженности по алиментам или кредитам не является законным основанием для призыва. За уклонение от уплаты алиментов предусмотрена административная (штраф, обязательные работы) и уголовная ответственность (до 1 года лишения свободы). По кредитам взыскание происходит через суд и приставов (арест имущества, ограничение выезда). Рекомендуется обратиться к судебным приставам для усиления мер взыскания и в правоохранительные органы по факту уголовного дела по алиментам.
Должно быть его согласие и подписание им контракта с Министерством обороны РФ.
Виктория, никак не отправите, это не в ваших силах.
Добрый день. Только при добровольном заключении контракта.
Виктория, без его согласия отправить на СВО не получится
Здравствуйте, попросить его об этом.
Его добрая воля
отправить должника по алиментам и кредитам на СВО
Принудительно никак, только добровольно сам подпишет контракт с МО РФ или с добровольческим подразделением.