Положены ли выплаты боевых при нахождении в резервном батальоне в зоне сво, а не на стационарном лечении?
Согласно действующему законодательству РФ, выплата боевых (ежемесячных дополнительных денежных вознаграждений) военнослужащим, участвующим в специальной военной операции (СВО), предусмотрена независимо от нахождения на стационарном лечении. Ключевым критерием является факт выполнения задач в зоне проведения СВО. Если военнослужащий находится в резервном батальоне, дислоцированном в зоне СВО, и выполняет задачи, связанные с операцией, он имеет право на соответствующие выплаты. Основанием служат указы Президента РФ и постановления Правительства РФ, устанавливающие порядок и условия выплат. Отсутствие стационарного лечения не является основанием для лишения данных выплат, если служба осуществляется в зоне СВО. Для уточнения деталей рекомендуется обратиться к командиру части или в финансовый орган с запросом о начислении.
Екатерина, не положены, если не принимаете участия в боевых действиях
Положены выплаты боевых при нахождении в резервном батальоне в зоне сво