Казань, 03.02.2026, 16:24

Кому писать обращение при сокращении, если на иждивении инвалид?

Вопрос №24893433 из г. Казань
опубликован 03.02.2026, 16:24
Разумно ли обращаться по вопросу когда тебя сокращают в след. Комитет? У меня иждивении инвалид. Который сам себя не сможет содержать и не может работать. Рассмотрит ли след. Комитет обращение от инвалида? Или от меня? Кому из нас нужно написать обращение. Сотрудников много и есть работники с низкой квалификацией. Хотелось бы защитить себя от произвола начальника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нарушение трудовых прав работников - это компетенция трудовой инспекции. Жалобу можете написать туда. От своего имени, поскольку Ваши права как работника нарушаются. Или в прокуратуру как надзорный орган.

С уважением.

03.02.2026, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ! Написали и в инспекцию,и в прокуратуру

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Следственный комитет РФ обязательно рассмотрит заявление.

03.02.2026, 16:25
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо! Так и сделаем! Благодарю!

И даже если на Вас написать - рассмотрит!)))

А смысл писать?

03.02.2026, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо! с точки зрения есть ли смысл,нужно подумать.Но имеется большое количество работников с меньшим стажем работы,и с меньшей квалификацией.А с работой не так то и просто в настоящее время.В любом случае,спасибо!

Спасибо!

03.02.2026, 16:59

Спасибо Каравайцевой Е.А.за ответ,но мы не поняли этот ответ.Он как-то аргументирован статьями законодательства,или просто написан как напутствие.Если как напутствие все равно спасибо.

03.02.2026, 17:02

Искать другую работу, писать нукуда не надо.

03.02.2026, 16:25
Оценка автора вопроса:

Лилия, СК рассмотрит заявление и даст ответ

03.02.2026, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте, пишите в трудовую инспекцию

03.02.2026, 16:30
Оценка автора вопроса:
Уже написали.Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться