Могу ли я при разводе подать заявление на раздел долга по коммунальным платежам если муж не был прописан в моей квартире?
Здравствуйте, Наталья!
При разводе можно подать иск о разделе долга по коммунальным платежам, возникшего в период брака, даже если муж не был зарегистрирован (прописан) в квартире. Согласно семейному законодательству РФ, долги, накопленные во время брака, считаются общими, если средства шли на нужды семьи. Однако потребуется доказать факт использования квартиры семьей.
подать заявление на раздел долга по коммунальным платежам если муж не был прописан в моей квартире
Добрый день, можете, но нужны доказательства его проживания в квартире