Как разделить долг по коммунальным платежам при разделе лицевых счетов и избежать ареста счетов? Когда лучше подать на развод и раздел имущества? Возможности получить жилье для ребенка и пополнение денежных средств посл
Не живу с мужем с июня 2018 г., квартира в ипотеке, в общей собственности, он не платит коммунальные платежи, я подала на раздел лицевых счетов, счета разделили, а долг остался, как поделить этот долг чтобы приставы не арестовали счета? Ипотека заканчивается в декабре 2019 г, я плачу половину ипотеки как созаемщик, когда лучше подать на развод иираздел имущества, и если муж не захочет продавать квартиру чтобы потом поделить эти деньги пополам, как мнёмся ребенком получить жильё, если суд обяжет его выплатить мне половину суммы от оценённой нашей квартиры, он будет выплачивать мне по 5 тыс, лет 20 и как быть, непонятно.
И если я оплачу половину долга, буду исправно платить по своим лицевым счетам, а он не будет, потом при продаже квартиры ее продадут с его долгом, а деньги поделят как? Ему меньше т. к. Он не платил коммуналку и свои долги.
Лучший ответ
Вы так же вправе в судебном порядке разделить задолженность по коммунальным платежам - 155, 156 ЖК РФ, ст. 249 ГК РФ
разделить имущество можете до расторжения брака
исполнение решение суда это уже другой вопрос, имеет ли он доход и в каком размере.