Законны ли действия ТСН при сборе денег и требовании согласия на обработку данных?
Чем грозит подписание согласия в личном кабинете? Не подразумевает ли это скрытое согласие на вступление в ТСН?Ничем это не грозит. Такое согласие сейчас обязана любая организация получать, которая располагает вашими личными данными. Такой Закон.
Добрый день,
Спасибо за ответ.
А то, что судя по реестру Роскомнадзора, ТСН не подавали уведомления, что они являются оператором персональных данных-это нормально? Можно подписывать соглашение в таком случае?
Напишите жалобу в прокуратуру, с перечислением действий ТСН.
С уважением.
Добрый день, спасибо за ответ.
Т.е. действия ТСН не законны?
Гость, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
На сегодняшний день порядок возникновения и прекращения членства в товариществах собственников недвижимости в гражданском законодательстве (ст. 123.12 - 123.14 ГК РФ ) не определен, в отличие от его основных видов - садоводческого и огороднического некоммерческих товариществ и товарищества собственников жилья. По мнению автора, данная позиция законодателя связана с возможностью предоставления самим товариществам собственников недвижимости права установления порядка возникновения и прекращения членства в них.
{Статья: Общие и специальные аспекты возникновения и прекращения членства в товариществах собственников недвижимости (Саяпина Т.С.) ("Актуальные проблемы российского права", 2020, N 10)
Смысл вот этих споров?
Ведь для получения доступа через телефон нужно в любом случае указать его номер
В ТСН Вы не вступаете, дав согласие на обработку персональных данных
Добрый день, спасибо за ответ.
Смутила фраза в согласии- в целях реализации прав и обязанностей...
И то, что их нет в реестре роскомнадзора.
Ну а что, если их нет в реестре, Вам уже вход на территорию не нужен?
Связь?
Конечно нужен въезд.
Просто не хотелось бы подписанием этого согласия подписаться и под что-то еще, в чем не хотелось бы участвовать. Поэтому и консультируюсь.
У вас ТСН создано предельно плохо соображающими людьми, поэтому нарушения на каждом шагу, консультировать таких людей нет никакого смысла.
Добрый день.
Спасибо за ответ.
Да, есть такое подозрение про "плохо соображающих людей" тоже)))
Поэтому и опасаюсь что-либо с ними подписывать. Хотелось бы подстраховаться.
Незаконно. Обратитесь в орган полиции ст.137 УК РФ, в прокуратуру, Роскомнадзор, ФАС