Инцидент с несовершеннолетним
Признайте факт конфликта, выразите раскаяние. Возместите моральный вред, пройдите психолога. Не отрицайте факты — усугубит ситуацию. Присутствие адвоката желательно. Активная работа с подростком снижает риск постановки на учёт.
Ответ отключен модератором
Ничего не сможете минимизировать, если вы со стороны подростка. И участкового привлекут к делу и все инве органы.
демонстрация ножа с угрозами убийством.
Закон против врождённого преступника бессилен. Здесь следует решать вопрос внесудебными методами.
Уголовное дело скорее всего будет заведено, но потом закрыто тк ему не исполнилось 14 лет. Важно как будет квалифицирована статья и в чем его конкретно обвиняют. желателен адвокат.
Если все зашло далеко, то вину надо признать, деятельное раскаяние, заключить мировое соглашение.
Рассмотрят в КДН, на учет скорее всего не поставят.