LSN Messenger
Владимир, 04.02.2026, 07:09

Я нахожусь на больничном, а мне назначена процедура УЗИ вен, можно ли мне сходить на неё?

Вопрос №24893907 из г. Владимир
опубликован 04.02.2026, 07:09
Я нахожусь на больничном, а мне назначена процедура УЗИ вен, можно ли мне сходить на неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина. Можно.

04.02.2026, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Марина.

Если Вам лечащий врач назначил такую диагностику, да, конечно, надо идти.

Поправляйте.

04.02.2026, 07:12
Оценка автора вопроса:
На больничном я по другой причине

Только УЗИ будут делать в той же поликлинике и назначил его другой врач

04.02.2026, 07:15

Да, сходить на УЗИ вен во время больничного можно и даже необходимо, если процедура назначена врачом. УЗИ является диагностической процедурой, которая помогает оценить состояние сосудов и не нарушает режим самоизоляции, если это предусмотрено больничным. При необходимости зафиксируйте посещение в клинике, взяв справку или заключение УЗИ для предоставления по месту требования.

04.02.2026, 08:00

Да, сходить на УЗИ вен во время больничного можно и даже необходимо, если процедура назначена врачом. УЗИ является диагностической процедурой, которая помогает оценить состояние сосудов и не нарушает режим самоизоляции, если это предусмотрено больничным. При необходимости зафиксируйте посещение в клинике, взяв справку или заключение УЗИ для предоставления по месту требования.

04.02.2026, 08:01

Если вы можете ходить самостоятельно, во время больничного вам разрешено проходить дополнительные процедуры. Иногда больничный включает дневной стационар, где нужно ежедневно посещать поликлинику для лечения, а на ночь возвращаться домой. Все зависит от болезни и назначенного лечения.

04.02.2026, 08:11

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034