Законно ли выставление оценок учителем наперед?
Добрый день. Учитель выставляет оценки вперед на дни которых еще не было. Например в пятницу выставлены оценки на понедельник, которого еще не было. Законно ли это?
Лучший ответ
Нет. Оценка должна отражать реальные результаты за конкретный урок. Выставление «вперёд» нарушает принцип объективности оценивания и внутренние правила школы. Требуйте исправления у директора.
Благодарю
Здравствуйте!
Уточните для начала у учителя, почему так происходит. Возможно сбой в системе или невнимательность учителя. Конечно же нельзя оценивать знания за дни, которые еще не наступили.
Благодарю