Нарушение правил проживания в общежитии
Здравствуйте , Лейла!
Студентку в академическом отпуске можно привлечь к ответственности за нарушение правил внутреннего распорядка общежития (включая незаконное пребывание гостей), так как она остается обучающейся и обязана соблюдать локальные акты ВУЗа.
Да, студентку в академическом отпуске можно привлечь к ответственности за нарушение правил общежития. Находясь в отпуске, она остается обучающейся и обязана соблюдать локальные акты вуза, включая правила внутреннего распорядка. За незаконное проживание посторонних лиц (подруги) ей грозят дисциплинарные взыскания, от замечания до выселения.
Если нарушила правила, то можно.
С уважением.