Хочу продать ненужные вещи и подстраховаться. Могу ли я вести видеосъёмку посторонних людей у себя дома?
Можете, предупредив их и отдавая отчет, что эту запись нигде публиковать нельзя.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можете,почему нет.
можете
Здравствуйте. Можете не дома продать, таму подъезда.
Здравствуйте.
У себя дома, можете.
С уважением!
В своём доме вы вправе вести видеосъёмку, но закон требует уважать право на изображение и частную жизнь, поэтому гостей (посторонних покупателей) нужно заранее и чётко предупредить, что ведётся запись, лучше устно и на видимую табличку, скрытая съёмка может быть признана незаконной и не всегда будет приниматься судом как доказательство, а публиковать такие записи в интернете без согласия людей вообще нельзя.
Составьте договор купли-продажи вещей и проблем не возникнет