Какой срок для подачи претензии и иска по ОСАГО после перечисления денег на счет и чему равна максимальная сумма выплаты?
ПлаДобрый день в какой срок после перечисления денег на счёт по страховому случаю (ОСАГО) необходимо подать претензию и иск в суд, в случае занижения выплаченной суммы от оценочной независимой экспертизе и какая максимальная сумма выплаты по ОСАГО? Заранее благодарен за ответ.
Претензионный порядок досудебного урегулирования в случае с ОСАГО необязателен. Вы вправе в пределах срока исковой давности подать исковое заявление о взыскании недоплаченной суммы страхового возмещения, неустойки, судебных издержек. Если виновный в совершении ДТП не заключал договора ДСАГО в случае дтп с двумя участниками (один виновник, один потерпевший) лимит страховой ответственности страховщика составляет 120 000 рублей, двух о более потерпевших - 160 000.