Нужно ли переоформлять ИПР при переезде в другой регион?
Нет, при переезде в другой регион вам не нужно заново проходить всю процедуру оформления индивидуальной программы реабилитации (ИПР). Ваша бессрочная ИПР сохраняет свою юридическую силу на всей территории Российской Федерации. Однако для получения технических средств реабилитации (ТСР) в новом регионе вам необходимо:
1. Встать на учет в территориальном бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) по новому месту жительства, предоставив документы, включая действующую ИПР.
2. Обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования или уполномоченный орган для постановки на учет как получателя ТСР.
При этом сама ИПР не переоформляется, но может быть скорректирована по вашему заявлению, если потребуются изменения в перечне ТСР или реабилитационных мероприятий с учетом новых условий проживания. Основанием для выдачи ТСР остается ваша действующая ИПР.
Нет. У вас указано бессрочно.
Просто обратиться в сфср и соцзащиты о постановке на всё что вам необходимо. И не забудьте прикриаиться в поликлинике
Здравствуйте.
Нет, не нужно. Здесь ничего не меняется и не зависит от региона.
С уважением.