Что делать при отказе в парковочном месте инвалиду 1 группы?

Почему администрация города отказывает инвалиду 1 гр. В предоставлении парковочного места вблизи дома, где он проживает. Ссылаясь на нехватку средств в бюджете. Прокуратура не усматривает в этом нарушение закона. Правительствр республики и уполномоченный по правам человека не хотят вмешиваться, т.е. не чего не прпдпринемают. Депутат ГД, перенаправляет обращение в адрес администрации, которая отказычает опять. Вопрос - что делать?
Лучший ответ

Отказ администрации в предоставлении парковочного места инвалиду 1 группы со ссылкой на нехватку бюджетных средств является незаконным. Согласно ст. 15 Федерального закона № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов», инвалидам, имеющим ограничения способности к передвижению, должны быть созданы условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, включая организацию парковочных мест. Бюджетные ограничения не освобождают органы власти от обязанности исполнять федеральное законодательство. Поскольку прокуратура и другие органы бездействуют, рекомендую следующие шаги: 1) Подать письменную жалобу в администрацию с требованием предоставить парковочное место, ссылаясь на ст. 15 закона № 181-ФЗ. 2) При повторном отказе обжаловать его в суд по месту нахождения администрации (ст. 254 ГПК РФ) с требованием признать отказ незаконным и обязать предоставить место. 3) Параллельно направить жалобу в вышестоящий орган исполнительной власти субъекта РФ. Срок исковой давности по таким делам — 3 месяца с момента отказа. Судебная практика обычно на стороне инвалидов, так как закон устанавливает безусловное право на создание доступной среды.

В суд идти не могу - инвалид 1гр.

При наличии оснований, обжалуйте отказ

Через суд решайте вопрос