Что делать при отказе в парковочном месте инвалиду 1 группы?
Отказ администрации в предоставлении парковочного места инвалиду 1 группы со ссылкой на нехватку бюджетных средств является незаконным. Согласно ст. 15 Федерального закона № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов», инвалидам, имеющим ограничения способности к передвижению, должны быть созданы условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, включая организацию парковочных мест. Бюджетные ограничения не освобождают органы власти от обязанности исполнять федеральное законодательство. Поскольку прокуратура и другие органы бездействуют, рекомендую следующие шаги: 1) Подать письменную жалобу в администрацию с требованием предоставить парковочное место, ссылаясь на ст. 15 закона № 181-ФЗ. 2) При повторном отказе обжаловать его в суд по месту нахождения администрации (ст.
В суд идти не могу - инвалид 1гр.
При наличии оснований, обжалуйте отказ
Через суд решайте вопрос