Для чего на работе попросили принести Снилс ребёнка?
Здравствуйте! На работе просят СНИЛС ребёнка обычно для официального оформления каких-либо выплат, льгот или социальных программ, связанных с семьёй сотрудника. Это может быть, например, оформление социальных пособий, компенсаций на ребёнка, налогового вычета, детского отдыха или участия в корпоративных программах для детей работников.
СНИЛС нужен именно как идентификатор ребёнка в государственных системах, чтобы работодателю или фонду соцстрахования подтвердить личность и право на получение соответствующих выплат или услуг.
Удачи Вам!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Может для начислении , страховых выплат и т. Д
СНИЛС ребёнка на работе просят для оформления социальных льгот, налоговых вычетов, добровольного медицинского страхования (ДМС) или подарков от компании. Основная причина — предоставление сведений в Социальный фонд (СФР) и налоговую для учета детей сотрудника, что необходимо для оформления детских пособий, путевок и уменьшения подоходного налога
Задайте этот вопрос работодателю. Возможно для оформления выплат на ребёнка, получения вами льгот и т.п