Как защитить ребёнка от требований удалить аккаунт в соцсети?
Требования педагога незаконны, а его действия являются нарушением профессиональной этики и, возможно, прав ребенка. Жаловаться необходимо.
Подайте жалобу в Департамент образования
Пишите жалобу в отдел образования района и в прокуратуру.
А завидовать чему? тому что вы дочери разрешаете в 12 лет себя выставлять напоказ, и раньше времени она становится взрослой? Вы о последствиях не думаете? Видимо нет.
О каких последствиях?????Все девочки её возраста снимают!!!!!То что она красиво танцует?????Танцуйте и вы,вам никто не запрещает.Только это кому-то дано,кому-то нет.Я считаю это нарушением прав ребенка.
Позвоните в областное Управление ФСБ, потому что управление образованием не сможет расколоть эту "учительницу", вы и себя хорошо покажете что доложили первой о ситуации, и ситуация сразу будет под контролем.
Да и считайте, вам никто не запрещает.
Обжалуйте действия педагога в департамент образования или прокуратуру, требуйте защиты чести ребенка.
Такие вопросы учитель должен решать прежде всего с родителями, а не с ребенком! Это нарушение ваших прав и прав вашего ребенка!
Рассмотрите вариант ведения страницы (группы) вашей дочерью под ярким псевдонимом, или другим именем, чтобы не было личных данных, во избежании дополнительных придирок и угроз.
Напишите официальную жалобу на действия классного руководителя в управление образования вашего города, так как публичное порицание ребёнка за легальную активность в социальных сетях без причинения вреда является неправомерным и нарушает его право на частную жизнь.