Ветеран труда Бурятии
Вы вправе обратиться заявлением о предоставлении Вам статуса ветерана труда. При несогласии с принятым решением Вы вправе обжаловать его в прокуратуру или в суд.
Уточните в соцзащите или профильном министерстве региона. Стаж некий нужен, как минимум... закон местный откройте!
Добрый день.
Почетная грамота Правительства Республики Бурятия, как правило, является региональной наградой, однако ее наличие не гарантирует автоматического присвоения звания "Ветеран труда", если она не включена в перечень наград, предусмотренный соответствующим законом Республики Бурятия.
Постановление Конституционного суда Республики Бурятия от 25 августа 2010 г. "По делу о проверке соответствия Конституции Республики Бурятия части 3 статьи 4 Закона Республики Бурятия "Об определении порядка и формы предоставления жилых помещений отдельным категориям граждан, имеющим право на обеспечение жильем за счет федерального бюджета в соответствии с Федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и подпункта 2.1 пункта 2 Порядка предоставления единовременных денежных выплат и жилищных субсидий на приобретение или строительство жилья ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, утвержденного Постановлением правительства Республики Бурятия от 22 мая 2006 года N 138, в связи с жалобой граждан В.Б. Батуева и Е.Б. Батуевой" // Бурятия. 2010. N 94.
Почётная грамота Республики Бурятия даёт право на присвоение статуса "Ветерана Труда". По имеющимся сомнениям обратитесь в управление Соц.защиты.
Да, почётная грамота Правительства Республики Бурятия является ведомственным знаком отличия и даёт право на получение звания «Ветеран труда» в этом регионе, если у вас также есть необходимый трудовой стаж.
Увы, не дает, так как не имеет статус государственной награды Республики Бурятия.
Основание: - Закон Республики Бурятия от 13 июля 2009 года №910-IV «О государственных наградах Республики Бурятия»