Вопрос о собственности на квартиру, купленную по сертификату военнослужащим отцом, для 4-х членов семьи
Квартира была куплена по сертификату военнослужащим моим отцом на 4-х членов семьи: отец, мать, сестра и я. Являются ли все четверо собственниками? Где это можно узнать точно, если родители информацию не дают.
Лучший ответ
Получите в Росреестре выписку из ЕГРП по квартире. Если квартира с использованием сертификата, то Вы должны быть включены в число собственников. Если Вы не включены в число собственников, то за восстановлением своих прав можете обращаться в суд....
Спасибо за ответ!
Во-первых, данная информация содержится в ЕГРПН. Можно запросить выписку по объекту с указанием количества собственников. Эта же информация содержится в свидетельстве о праве собственности на квартиру.