Можно заменить украинский загранпаспорт в Белоруссии, какие нужны документы, как записаться онлайн?
Добрый вечер.
Заменить украинский загранпаспорт в Беларуси невозможно. Для замены паспорта гражданину Украины необходимо обратиться в компетентные органы Украины или в консульские учреждения Украины за рубежом. В Российской Федерации граждане Украины могут оформить вид на жительство, но не могут заменить украинский загранпаспорт.
Читайте на сайте консульства.
Заменить украинский загранпаспорт можно только в Посольстве Украины в Минске. Запись — через их официальный сайт или телефон. Требуются: внутренний паспорт, старый загранпаспорт, фото, заявление. Онлайн-запись уточняйте на сайте посольства.