Добрый день. Возможно сейчас сделать загранпаспорт украинский в Белоруссии?

Лучший ответ

Ирина, уточняйте в консульстве Украины в Минске

.

Здравствуйте. Нет, только в Польше или странах Балтии.

Нет, в Беларуси невозможно сделать украинский загранпаспорт. Дипломатические и консульские учреждения Украины в Беларуси не могут оформлять документы, так как отношения с этой страной были разорваны из-за агрессии России. Украинцы, находящиеся в Беларуси, могут обратиться за оформлением загранпаспорта через дипломатические представительства Украины в других странах (например, в Польше или Германии) или через центры обслуживания граждан «Паспортный сервис».