Здравствуйте,можно ли с заявлением о ЗАГСе с гражданином России подавать документы на РВП ?
Добрый вчечер.
Хотя брак с гражданином РФ является одним из оснований для получения РВП вне квоты (согласно пункту 3 части 2 статьи 6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ), подача документов на РВП происходит после регистрации брака или параллельно с ним, но в разных инстанциях.
Для получения РВП на основании брака, иностранному гражданину, помимо прочих документов, потребуется предоставить сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ
После официальной регистрации брака с гражданином РФ.
Добрый день! Сколько по времени состоите в браке? Есть ли общие дети?