Как выкупить 2 доли в трехкомнатной квартире, если банк не оформляет ипотечный кредит из-за отсутствия жилья в собственности у моих пенсионерских родителей?
В трехкомнатной квартире я (дочь) имею 1 долю. Остальные 2 доли у родителей. Могу ли я выкупить у родителей 2 остальные доли взяв ипотечный кредит. Родители сразу же купят себе другое жилье на полученные от меня как от покупателя деньги. Банк не дает ипотеку т.к. у родителей пенсионеров нет еще жилья в собственности. Что мне делать?
Лучший ответ
Попробуйти найти заранее продавца для квартиры родителям и заключить предварительный договор купли-продажи этого жилья, с условием, что сделка состоится непосредственно после продажи долей Вам. Может быть, поможет.
Спасибо за ответ! огромнейшее