Должен ли я платить алименты, если дети в интернате, а мать ограничена в правах?
Если дети живут в интернате, то алименты вправе взыскать интернат - как с Вас, так и с сожительницы. У сожительницы такого права на сегодня нет. Если она добилась вынесения судебного приказа - у Вас 10 суток на его отмену (посредством подачи письменных возражений); если же она подала иск - тогда готовьте возражения на исковое заявление и представляйте суду; в судебном заседании указывайте на данные обстоятельства и просите отказать в иске. Такие дела.
Судебный приказ вынесен 13 дней назад, мне только поступил исполнительный лист и арест денежных средств
Отменяйте судебный приказ с прошением восстановления срока , указав дату , когда вам стало известно о вынесении приказа
В ИЛ кто указан взыскателем
Мать детей
Вам надо обжаловать решение суда и поставить в известность опеку об этом факте.
Не совсем понял, в опеку сообщить что именно? Что она требует алименты? Или что отменить хочу иск?
Что она требует алименты, будучи ограниченной в правах.
Получайте судебный приказ в суде, знакомьтесь с делом и подавайте свои возражения на исполнение судебного приказа + просите восстановить срок для подачи возражений + документально подтверждайте уважительность причин не получения судебного приказа: смена регистрации. ошибка в адресе, в Ф.И.О., судебный приказ не направлял суд или простой почтой направил, Почта России с нарушениями вручала и хранила судебное письмо и т.д.
Отменяйте судебный приказ с восстановления срока
Ответ отключен модератором
Алименты должны перечисляться не матери (ограниченной в правах), а на счет интерната или специальный счет детей. Обжалуйте решение суда — взыскание в пользу матери незаконно.
Отменяйте судебный приказ, а так, пока действует судебный акт по уплате алиментов вы платить обязаны.