Может ли жена получить торговую точку ИП при разводе?

Муж ИП, имеет несколько торговых точек в арендуемых помещениях, только две из них приносят хороший доход. Сейчас идёт бракоразводный процесс. Жена хочет при разделе взять одну из точек, приносящих доход, себе. Как это возможно сделать и можно ли вообще?
Лучший ответ

Это невозможно, бизнес как таковой не является предметом раздела. Максимум возможностей для жены - раздел оборудования на торговых точках (если оно находится в собственности супруга), а также на доходы от предпринимательской деятельности (на момент расторжения брака). Такие дела.

..

Возможно ли вообще такое действие

Да, жена может претендовать на одну

 из прибыльных торговых точек мужа-ИП при разделе имущества в ходе

бракоразводного процесса, но есть

важные нюансы, которые нужно

 учитывать.

Бизнес не является самостоятельным объектом права и как таковой не подлежит разделу. При разводе может быть разделено общее имущество супругов, например, в виде доходов, полученных от предпринимательской деятельности. Жена также может претендовать на раздел оборудования в торговых точках, на товар закупленный на момент раздела имущества.

Нельзя этого сделать, торговые помещения не являются его имуществом.