Срок лишения прав закончился три года назад, могу ли я отучился на кат д и получить новые права со своими категориями

Лучший ответ

Вы можете получить новое водительское удостоверение с ранее имевшимися у вас категориями, включая категорию "D", при условии успешной сдачи экзаменов и прохождения медицинского освидетельствования.

Поскольку срок лишения водительских прав закончился три года назад, вы можете приступить к процедуре восстановления права управления транспортными средствами. Для получения водительского удостоверения с категорией "D" и другими ранее имевшимися категориями вам необходимо пройти обучение в автошколе, если это требуется для данной категории, и успешно сдать соответствующие экзамены в ГИБДД.

Согласно законодательству, для получения права на управление транспортными средствами категории "D" требуется наличие права на управление транспортными средствами категории "B" или "C" (или подкатегории "С1" или "D1") в течение не менее двенадцати месяцев. Также необходимо пройти профессиональное обучение и успешно сдать квалификационные экзамены.

не забудьте оставить отзыв

Да, вы можете получить новые водительские права с ранее открытыми категориями, даже если срок лишения прав завершился давно. Однако важно учитывать следующие моменты:

Необходимые шаги для восстановления водительских прав

Медицинская комиссия:Перед подачей заявления на получение новых прав вам потребуется пройти медицинскую комиссию и получить справку установленного образца. Это обязательно для подтверждения вашего здоровья и способности управлять транспортным средством.

Экзамены в ГИБДД:После завершения срока лишения прав вам необходимо сдать теоретический экзамен на знание правил дорожного движения (ПДД). Если вы успешно сдадите экзамен, это станет основанием для выдачи нового удостоверения.

Документы для подачи заявления:Вам потребуется подготовить следующий пакет документов:

Заявление на выдачу водительского удостоверения.

Паспорт гражданина РФ.

Медицинская справка формы №003-В/у.

Документ, подтверждающий успешную сдачу экзамена ПДД.

Квитанция об оплате государственной пошлины.

Оплата госпошлины:За выдачу национального водительского удостоверения взимается государственная пошлина. Размер пошлины зависит от региона и типа документа (бумажный или пластиковый).

Получение водительского удостоверения:После успешной сдачи экзамена и предоставления всех необходимых документов вам будут выданы новые водительские права с вашими предыдущими категориями.

Таким образом, вы сможете восстановить ваши водительские права, пройдя необходимые процедуры и предоставив требуемые документы.

Нужно сдавать теоретический экзамен.

П тесту - можете, лишение прав к тому времени закончится.