А были случаи когда суд признавал решение мсэ не законным и возвращал инвалидность людям? Если да укажите поимеры
Лучший ответ
Пример из практики:
В деле, рассмотренном Тимирязевским районным судом г. Москвы, истец Ч. В. А. оспорил решение филиала ФГУ ГБ МСЭ, которое не установило ему инвалидность.
Истец утверждал, что при проведении экспертизы были нарушены процедуры:
в частности, его требование записать освидетельствование на аудиотехнику было проигнорировано, а само освидетельствование в порядке обжалования проведено не было, хотя он подавал соответствующее заявление.
Зачем?
что зачем? не понял вопроса