Оба супруга военнослужащих. Служим в одной части. Должны ли они предоставить комнату для совместного жилья.
Предоставление служебных жилых помещений и помещений в общежитиях осуществляется не командованием части, а территориальными подразделениями ФГАУ "Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)" МО РФ. Предоставляются жилые помещения в порядке очереди. См. приказ Министра обороны РФ от 29 ноября 2022 г. N 715
Здравствуйте
Да, супруги-военнослужащие, проходящие службу в одной воинской части, имеют право на обеспечение совместным жильём при соблюдении определённых условий. Это регулируется Федеральным законом от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и сопутствующими нормативными актами.
Да, военнослужащие-супруги, проходящие службу в одной части, имеют право на совместное проживание и предоставление служебного жилья (комнаты в общежитии или квартиры) в населенном пункте по месту службы. Государство обязано обеспечить служебными помещениями контрактников и совместно проживающих с ними членов семей.
Даша, командование обязано обеспечить военнослужащих жильем. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 15.12.2025) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.12.2025). Статья 15. Право на жилище