Как получить справку о неуплате алиментов для лишения отца выплат по потере кормильца?
Для получения справки о неуплате алиментов вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту, где велось исполнительное производство. Поскольку производство было прекращено 20 лет назад, материалы могут быть в архиве. Запросите справку о ходе исполнительного производства, указав период с момента прекращения выплат (с 12 лет ребёнка) до совершеннолетия. Эта справка будет доказательством неуплаты алиментов. Для лишения отца права на выплаты по потере кормильца (по закону о пенсионном обеспечении военнослужащих) вам нужно подать в суд иск о лишении этого права, приложив справку от приставов и свидетельство о смерти сына. Суд учтёт, что отец уклонялся от содержания ребёнка, что является основанием для лишения выплат. Обратитесь к юристу для помощи в составлении иска, так как сроки давности (20 лет) могут осложнить дело, но факт неуплаты алиментов остаётся ключевым аргументом.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Справка матери не факт что поможет, отец содержал сына более 8 лет, и имеет право на все выплаты, а то что мать отозвала алименты. не проблемы отца. суд не факт что вынесет отказ в выплате отцу. Примите наши соболезнования. Если нужна подробная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь. Поищем и судебную практику, и более точно ответим на этот вопрос. Всего хорошего.