Возможность получения пенсии по потере кормильца при неуплате алиментов - все, что нужно знать
Обратитесь в органы полиции о розыске. В суде оспаривайте бездействие судебных приставов исполнителей. Ответчика привлекайте к уголовной ответственности.
Здравствуйте. Есть Федеральный закон "О внесении изменений в статью 278 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон Об исполнительном производстве" от 07.03.2018 N 48-ФЗ (последняя редакция)
Основная суть внесенных изменений заключается в том, чтобы гарантировать право на алименты тех получателей средств, у которых алиментоплательщики в течение 1 года находятся в безрезультатном исполнительном розыске. Тогда выплата алиментов ложится на плечи государства в виде пенсии по потере кормильца за лицо, признанное судом ненайденным т.е. безвестно отсутствующим.