Скидка для инвалида в бассейне
Отказ в предоставлении скидки, вероятно, неправомерен. Согласно законодательству, льготы для инвалидов обычно предоставляются самому инвалиду как потребителю услуг. В вашем случае вы являетесь плательщиком и стороной договора, а ребёнок — фактическим пользователем. Однако, поскольку договор оформлен на вас, и вы оплачиваете услугу, вы имеете право на скидку как инвалид, приобретающий услугу. Отказ может нарушать ваши права как потребителя-инвалида. Рекомендуется: 1) обратиться к администрации бассейна с письменной претензией, ссылаясь на ваш статус инвалида и условия договора; 2) если отказ сохранится, подать жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру для проверки соблюдения прав инвалидов. В крайнем случае, можно обратиться в суд с иском о взыскании необоснованно удержанной суммы.
Юлия, это правомерно, т.к. не вы пользователь услуг
Отказ в предоставлении скидки, скорее всего, правомерен, если локальные правила бассейна привязывают льготу к личности фактического потребителя услуг (ребенка), а не плательщика. Скидка инвалидам — это инициатива организации, а не законодательно закрепленная льгота на посещение бассейнов, поэтому ее условия определяет администрация.
Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо изучать правила оказания бассейном услуг, условия скидки.
Отказ в предоставлении скидки, скорее всего, правомерен, если локальные правила бассейна ограничивают применение льготы только непосредственным пользователем услуг. Скидки для инвалидов 3 группы (в том числе при посещении бассейна) обычно распространяются на самого инвалида, а не на членов его семьи, если иное не предусмотрено правилами.
Правомерно, так как бассейном будет пользоваться не ребенок-инвалид, а здоровый ребенок, кто за него заплатил значения не имеет.