Как запросить архивную справку о рождении в Душанбе, Железнодорожный ЗАГС?
Чтобы запросить архивную справку о записи акта о рождении, необходимо подавать письменный запрос в отдел ЗАГС Железнодорожного района г. Душанбе.
Либо оформите доверенность на доверенное лицо в Узбекистане.
Направьте заявление по адресу ЗАГСа в свободной форме с просьбой выдать вам такую справку с указанием адреса куда ее направить.
Нужно ли прилагать паспорт рф копия? И как адрес найти, в интернете почему-то только индекс а полной улицы нет
Здравствуйте. Можно онлайн-запрос направить.
С какого сайта так можно делать?
Нужно писать запрос в ЗАГС Таджикистана через консульство/посольство РТ в вашей стране или напрямую в Орган записи актов гражданского состояния г. Душанбе: в заявлении указать ФИО, дату и место рождения, ФИО родителей, цель запроса, приложить копию паспорта; лучше направлять заказным письмом с уведомлением или через консульство, актуальные адреса и e‑mail ЗАГСов и Минюста РТ уточните на официальном сайте Министерства юстиции Республики Таджикистан или по телефону консульства Таджикистана.