Как оспорить запрет въезда в РФ по статье 27 ФЗ-114?
Для оспаривания уведомления о запрете въезда по п.14 ч.1 ст.27 ФЗ-114 необходимо: 1) Получить полный текст решения с указанием конкретных оснований (обычно связано с административными правонарушениями по ст.
Здравствуйте. Только через суд.
Для начала нужно знать причину.
Оспаривать нужно в двух параллельных направлениях: 1) административно — подать письменную жалобу в вышестоящий орган МВД РФ (как правило, в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ) с требованием отменить решение о запрете въезда по пп.14 ч.1 ст.27 ФЗ №114‑ФЗ, приложив копию уведомления, паспорт, миграционные документы, подтверждения законности пребывания/выезда, семейные связи с РФ, отсутствие угрозы безопасности и т.п.; 2) судебно — подать административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения органа, принявшего решение (Кодекс административного судопроизводства РФ, гл.22), просить признать решение незаконным и обязать МВД его отменить, указав нарушения процедуры, несоответствие выводов фактическим данным, несоразмерность срока запрета и учёт ст.
Только через суд, подав административный иск или обжаловать судебное решение.
С уважением.
Здравствуйте.
По основаниям можно и отменить.
Оспорить запрет можно, обратившись с административным исковым заявлением в Верховный Суд РФ в Москве, либо, в некоторых случаях, в областной суд по месту принятия решения о запрете, и для успеха вам потребуется помощь специализирующегося на миграционном праве адвоката.