Выбор налогового режима для ООО, занимающегося размещением рекламы на автотранспортных средствах, и дополнительной деятельностью
Согласно пп. 11 п.2 ст.
Однако с 01 января 2013 г. вмененка стала добровольным режимом (Закон от 25.06.2012 г. № 94-ФЗ), а это значит что вмененщики могут выбирать вести такую деятельность по ЕНВД или перейти на другой режим налогообложения.
Следовательно, для вновь созданных предприятий, можно также выбирать систему налогообложения, независимо от того, что деятельность указана в перечне, подпадаемом под ЕНВД.
Лица применяющие ЕНВД или УСН согласно п. 4 ст.346.26 и п. 2 ст. 346.11 не признаются плательщиками НДС.
Продажа вещей, если она будет осуществляться в розницу,
через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети. Также может подпадатьпо ЕНВД или вы можете выбрать УСН.
Согласно п.6 ст. 346.26 при осуществлении нескольких видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом в соответствии с настоящей главой, учет показателей, необходимых для исчисления налога, ведется раздельно по каждому виду деятельности. Таким образом если обе деятельности будет осуществлять в рамках ЕНВД, то учёт показателей по ним должен будет вестись отдельно.
Если же вы одну деятельность будете вести на ЕНВД, а другую по УСН, то вам также придетс вести учёт их отдельно.
А не пробовали обратиться к налоговому консультанту,юристу ....