Можно ли поменять паспорт по возрасту без прописки с 2013 года?
Да, поменять паспорт по возрасту возможно даже при отсутствии постоянной регистрации (прописки) с 2013 года. Согласно законодательству РФ, отсутствие регистрации не является основанием для отказа в замене паспорта по достижении 20 или 45 лет. Вам необходимо обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции (паспортный стол) по месту фактического проживания или пребывания. Потребуются: заявление по форме, старый паспорт, свидетельство о рождении, две фотографии 35×45 мм, квитанция об оплате госпошлины (300 рублей). При отсутствии регистрации вам могут предложить оформить временную регистрацию по месту пребывания или установить личность через дополнительные процедуры. Рекомендуется предварительно уточнить в конкретном подразделении МВД список документов, так как на практике могут потребоваться дополнительные справки (например, подтверждение гражданства).
Здравствуйте Наталья!
Вы имеете право обратиться с заявлением о замене паспорта гр.РФ, отсутствие регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в замене паспорта гр.РФ.
Да возможно отсутствие прописки не является основанием отказать вам в замене паспорта обратитесь в подразделение по вопросам миграции МВД по месту фактического проживания или в МФЦ подайте заявление на замену паспорта по возрасту и укажите фактический адрес проживания при этом вас могут одновременно обязать оформить регистрацию но новый паспорт выдать должны