LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 07.02.2026, 10:58

Трудовую пенсию за 1990 год по закону 34-1

Вопрос №24897091 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.02.2026, 10:58
Мне нужно узнать по какой формуле ранее рассчитывали трудовую пенсию за 1990 год по закону 34-1
Лучший ответ
Рекомендуется

Как рассчитывалась пенсия указано в самом законе № 340-1

07.02.2026, 12:08
Оценка автора вопроса:

в пенсионном деле указана сумма ) 0.75% и северный коэф. 1.6. потом уже после заявления все пересчитали и поставили 0,55 и северный коэф. 1.4. .Спасибо вам вы хоть не ругаетесь.

07.02.2026, 12:18

Надо видеть где были указаны сведения и по какому заявлению пересчитали

07.02.2026, 15:52
Оценка автора вопроса:
уже то что не ругается и то хорошо

Нужно - узнавайте, ищите закон и формулы.

07.02.2026, 10:58
Оценка автора вопроса:
нет ответа.

как раз этого невозможно найти все формулы опираются на ФЗ 154, на мои вопросы интернет молчит и ПФ так же.

07.02.2026, 11:00

Вам заняться, нечем? Законы найдите и изучайте.

07.02.2026, 11:04
Оценка автора вопроса:
грубит

Возможно вы имеете в виду ФЗ № 340. Найдите в интернете закон и можете сделать расчет. пенсия исчислялась исходя из стажа работы и заработка.

07.02.2026, 11:02
Оценка автора вопроса:
по вашей подсказке обратилась через ИИ и там мне подсказали с 4 попытки ответили мне какая формула применялась, а по интернету так и не нашла ответ

Ранее по Закону РСФСР № 340‑1 от 20.11.1990 трудовая пенсия по старости рассчитывалась так: пенсия составляла 55 % среднего заработка при полном требуемом стаже (20 лет для женщин, 25 лет для мужчин) плюс по 1 % заработка за каждый полный год стажа сверх этого, но не более 75 % заработка, при этом для расчёта учитывался средний заработок с ограничениями (не выше установленного максимума и с привязкой к средней зарплате по стране).

07.02.2026, 11:18
Оценка автора вопроса:

спасибо ..вы мне надбавочку к пенсии сделайте и я смогу оплачивать доп. услуги а то все рот на замке держат боятся без оплаты подсказать просто формулу.

07.02.2026, 12:13