Можно ли вернуть запчасть без упаковки, написав претензию директору?

Здраствуйте. Купил запчасть, трубку топливную. Магазин заказал с другого города, я оплатил, переводом, чек есть. В магазине не зотят делать возврат ссылаясь на то что нет упаковки. Упаковкой они называют, палитилен запаянный в котором лежала трубка. Деталь целая, не использовалась. Просто лежала. Вопрос. Можем ли написать претензию, я распечатаю и отвезу в магазин, на имя директора. Спасибо
Лучший ответ

Претензии от физических лиц не предусмотрены. Достаточно письменного или устного требования. Или можете сразу обращаться в суд.

Ваше право или в пленку завернуть или претензии писать.

Да, можете и нужно подать письменную претензию на имя директора, указав дату покупки, товар, цену, приложив чек и сославшись на Закон о защите прав потребителей, так как отсутствие одноразового полиэтиленового пакета не лишает вас права на возврат товара надлежащего качества при сохранении его потребительских свойств; в претензии потребуйте вернуть деньги в срок 10 дней и предупредите, что при отказе обратитесь в Роспотребнадзор и в суд.