Когда снимают запреты на регистрационные действия при банкротстве?
Запреты на регистрационные действия снимаются не сразу после признания банкротом, а на более позднем этапе. Согласно законодательству о банкротстве (Федеральный закон №127-ФЗ), после вынесения судом решения о признании банкротом и введения процедуры конкурсного производства, арбитражный управляющий осуществляет реализацию имущества должника. Запреты на регистрационные действия (например, на отчуждение недвижимости, транспортных средств) сохраняются в течение всей процедуры реализации имущества. Они снимаются только после завершения расчетов с кредиторами и составления управляющим отчета, который утверждается судом. Таким образом, снятие запретов происходит после реализации имущества, а не сразу после признания банкротом.
После окончания процедуры (суда).
Мария, только после окончания процедуры и освобождения от долговых обязательств.
Здравствуйте!
После завершения реализации имущества Вы сможете распоряжаться единственным жильем. Все остальные активы, если они есть, в банкротстве будут проданы.
Фактически, если запрет наложил пристав, то после признания вас банкротом он оканчивает действующие ваши исп. производства по ст. 47 и как следствие снимаются все аресты, запреты и ограничения. Однако распоряжаться имуществом вы все равно не сможете до окончания процедуры банкротства, Росреестр просто не позволит
После завершения всей процедуры банкротства
На момент окончания процедуры банкротства, т е вступления решения суда об окончании процедуры банкротства все ограничения, вкл банковские карты должны быть сняты.
Запреты/аресты и ограничения на регистрационные действия обычно снимаются с даты введения процедуры реализации имущества (определение арбитражного суда о введении реализации), но фактически они убираются после того, как финансовый управляющий направит это определение в ФССП/Росреестр/ГИБДД и соответствующий орган внесёт изменения; окончательно процедура заканчивается после завершения реализации и определения суда о завершении банкротства, но ждать окончания реализации для снятия именно арестов/запретов обычно не требуется.
После завершения процесса реализации имущества через пристава или через суд снимают ограничения. Всё зависит от того кто их накладывал.