Как оформить 2 или 3 группу инвалидности при проблемах с коленом?
Юридически корректный порядок следующий. Вы обращаетесь к лечащему врачу по месту прикрепления в поликлинике или к профильному специалисту, как правило к травматологу-ортопеду. Проходите обследования, подтверждающие характер и степень нарушений, это МРТ, рентген, заключения специалистов, данные о стойкости болевого синдрома, ограничении объема движений, нарушении опоры на ногу, неэффективности лечения и реабилитации. При наличии оснований медицинская организация оформляет направление на медико-социальную экспертизу. Если в направлении отказывают, Вы вправе самостоятельно обратиться в бюро МСЭ, представив медицинские документы и письменный отказ медицинской организации.
За назначение инвалидности отвечает
бюро медико-социальной экспертизы
(МСЭ)
Здравствуйте.
Необходимо получить медзаключение.
С уважением!