Подскажите пожалуйста кто в Ялте Крым имел дела с арендой участка прилегающего к частной собственности отзовитесь

Лучший ответ

Смотрите, далеко не факт, что вы найдете лицо, который арендует участок на территории Республики Крым.

Аренда земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется через портал «Госуслуги»

Особенности регулирования земельных и имущественных отношений на территории Республики Крым установлены Законом Республики Крым от 31.07.2014 № 38-ЗРК «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым».

Участок, который находится в государственной или муниципальной собственности, можно получить в аренду двумя способами (ст. 39.6 ЗК РФ), на торгах или без их проведения.

Согласно статье 39.14 Земельного кодекса РФ, предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, осуществляется без проведения торгов.

- см. Постановление Администрации города Ялта от 10.02.2025 № 524-п «Об утверждении административного регламента Администрации города Ялта Республики Крым по предоставлению муниципальной услуги: «Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов» на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым»

yalta.rk.gov.ru

конкретных лиц или контактов, имевших дела с арендой участка, прилегающего к частной собственности Вы здесь можете и не найти!

уточните суть вопроса!

В Ялте аренда таких земель регулируется администрацией города через административный регламент

(Постановление Администрации г. Ялта Республики Крым от 10 февраля 2025 г. N 524-п "Об утверждении административного регламента Администрации города Ялта Республики Крым по предоставлению муниципальной услуги: "Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов" на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым" (с изменениями и дополнениями))