Обязана ли школа организовать подвоз детей на нулевые уроки?
Обратитесь письменно в управление образования: при расстоянии свыше 2 км школа обязана обеспечить подвоз на все учебные занятия. Отсутствие на 0-м уроке без транспорта — не прогул. Требуйте решения вопроса официально.
Куда обращаться?
В школу писать вам бесполезно, так как с крайне большой вероятностью, у вас за подвоз детей отвечает МСУ. Именно туда и пишите жалобу, об отсутствии транспорта к 0 уроку. Чем больше родителей напишет - тем лучше. Если письменный ответ не дают, в прокуратуру. У МСУ есть 2 пути - либо сделать доп маршрут к 0 уроку, либо повлиять на изменение расписания.