Во сколько лет можно оформить пенсию при северном стаже?

Здравствуйте, мне 55 лет, общий стаж 33 годо из них 18 лет и 4 месяца в местах приравненные к крайнему северу п 6.ч 1 ст. 32 и из них п.2 ч.1 ст. 30 5 лет 10 месяцев. Во сколько лет можно оформить пенсию?
Лучший ответ

За северный стаж 18 лет и 4 месяца досрочное назначение страховой пенсии по п.6 ч.1 ст.32 ФЗ №400 от 2013 года в 61 год

Льготного стажа по Списку №2 в объеме 5 лет и 10 месяцев недостаточно для назначения пенсии по п. 2 ч.1 ст.30, в 58 лет (требуется не менее 6 лет и 3 месяцев)

Если льготный стаж по п. 2 ч.1 ст.30 выработан не на Крайнем Севере и РПКС, то он прибавляется к северному стажу до полного, в этом случае пенсия по п. 6 ч. 1 ст.32 в 60 лет

ИТОГО:

для более раннего назначения пенсии в 58 лет следует доработать льготный стаж по п. 2 ч.1 ст.30 до 6 лет и 3 месяцев,

а для назначения пенсии в 56 лет и 8 месяцев (55 лет + 1 год 8 месяцев) , по ч. 2 ст.33 по правилам двойного снижения возраста, следует доработать льготный по п. 2 ч 1 ст. 30 до 6,25 лет и северный стаж до 20 лет (18 лет 4 месяца +1 год и 8 месяцев)

При наличии 18 лет 4 месяцев работы в местностях, приравненных к Крайнему Северу (МПКС), и общем стаже 33 года, вы имеете право на досрочную страховую пенсию по старости в 60 лет

Стаж по п.2 ч.1 ст. 30 5 лет 10 месяцев не достаточен для назначения досрочной пенсии. Такого стажа у мужчин должно быть не менее 6 лет 3 мес.

Северный стаж в МПКС 18 лет дает право на досрочную пенсию мужчинам в 60 лет 8 мес.