ИП на НПД и работа в школе
Учителю не запрещено быть ИП на НПД, если деятельность ведётся вне рабочего времени, не связана с использованием ресурсов школы и не конфликтует с педагогической этикой (например, репетиторство своих учеников). ОКВЭД 63.11 (ИТ-услуги) обычно не вызывает претензий. Главное — соблюдать трудовой распорядок и избегать конфликта интересов. Уведомлять работодателя не обязательно, но будьте готовы подтвердить, что ИП не мешает основной работе.
Не будет. если работать будет как положено учителем.
ОКВЭД у меня связанный с написанием статей (копирайтингом) и только с ним. Заниматься этим буду в свободное от основной работы время.
Разрешено и т.д. В школе не косячьте и всё!