Вопорос: Облагается ли в данном случае выполненный объем работ НДС и подлежит ли он исчислению с материнского капитала?
Для постройки индивидуального жилья, которое финансируется маиеринским капиталом, подрядчиком (строительная организация) составлена локальная смета, где учтен НДС. Вопорос: Облагается ли в данном случае выполненный объем работ НДС и подлежит ли он исчислению с материнского капитала?
Уважаемый Рамзан! 1.Если подрядчик - строительная организация является плательщиком НДС, обязана на стоимость работ начислить НДС. 2. В данном случае НДС исчисляется со стоимости работ, а не с материнского капитала. Материнский капитал - это просто средство оплаты ( расчета).