Здравствуйте примут ли на службу в полицию если судом был назначен штраф по статья 158 часть 2
Наличие судимости, в том числе снятой или погашенной, а также прекращение в уголовного преследования по не реабилитирующим основаниям делает невозможным поступление на службу в органы внутренних дел (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации..."
Нет, не примут. Увы.
С уважением.
Нет, не примут. Вы привлекались к уголовной ответственности, и этот факт НАВСЕГДА закрывает Вам возможность работать в любых правоохранительных органах.
Даже не пытайтесь, откажут.
В ВС РФ без проблем можете по контракту идти.
Здравствуйте, не примут.
Нет, исключено. Статьи 14 и 17 Закона о службе в органах внутренних дел такое не допускают.
При назначении штрафа по ст. 158 ч. 2 УК РФ судимость возникает после вступления приговора в силу. Согласно ст. 23 ФЗ «О службе в органах внутренних дел», наличие судимости за преступления против собственности (включая кражу) — безусловное основание для отказа в приёме на службу в полицию, даже если судимость погашена.
Если дело было прекращено по примирению сторон (ст. 25 УПК РФ) — судимости нет, и отказ незаконен. Уточните статус дела у нотариуса или в суде.
Нет. При наличии судимости по ст. 158 ч. 2 УК РФ (даже если наказание был штраф) на службу в полицию не принимают, так как это умышленное преступление, а наличие судимости является безусловным препятствием для службы в органах внутренних дел.