Что делать при ошибочном начислении долга и пеней в ФНС?
Немедленно подавайте письменное заявление в налоговую о пересчете недоимки и пени, не дожидаясь проверки.
На что вам сейчас жаловаться....
ОТВЕТ:
1. Дать денег юристу по налоговым делам.
2. Дать доверенность юристу по налоговым делам.
Здравствуйте
Нужно прослеживать всю историю с вашими декларациями, в том числе, уточненными и понимать факт выставления требования. Возможно на вашем ЕНС ошибочно провели начисления по нескольким вашим декларациям за один и тот же период - в таком случае требовать корректировки можно уже сейчас, не дожидаясь окончания КНП.
Надо написать заявление на перерасчет налога на их бланке.
В случае отказа жалобу в вышестоящий налоговый орган.
Здравствуйте, при личном посещении налоговой требовать бланк на перерасчёт?
Они утверждают, что их вины нет это системный сбой, на который они не в силах сами повлиять. Только ждать пока программисты всё устранят- так говорят. Каждый день программисты что-то делают, поэтому пока не получается
Этот бланк можно найти в интернете.