Особенности въезда и выезда из России при двойном гражданстве Киргизии и России
Если при получении Российского гражданства, человек не отказывался от Киргизского гражданства и он имеет паспорт и России и Киргизстана, Может человек въезжать и выезжать из России по Киргизскому паспорту? Не нарушает ли он закон?
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Соглашение о двойном гражданстве есть с Туркменистаном, Таджикистаном, Абхазией. Таким образом вы признаетесь в РФ, только гражданином РФ и должны выезжать по загран.паспорту выданному в РФ. Но насколько мне известно в настоящее время в отношении двойного гражданства больше пробелов в законах и четко это нигде не регулируется.