Виновник ДТП ушел на СВО

Добрый день, попал в аварию, у виновника в машине погибло 2 человека (у него нет ни прав ни страховки) завели уголовное дело, но виновник ушел на СВО, страховая не выплатит мне ущерб за машину? Какие мои действия дальнейшие? В страховой просят 25000 чтоб подать документы, но у меня есть подозрения что разводят на деньги, заведомо зная, что страховая откажет.
Лучший ответ

страховая не выплатит мне ущерб за машину? - Нет конечно.

Какие мои действия дальнейшие? - Подавайте в суд на виновника.

В страховой просят 25000 чтоб подать документы, но у меня есть подозрения что разводят на деньги, заведомо зная, что страховая откажет - Естественно разводят, подача документов бесплатная, ещё раз повторюсь, никто вам ни чего не выплатит.

Конечно разводят. Страховую выплату не осуществляет

Взыскивайте вред через суд

Никаких страховых выплат по ущербу за машину Вам не положено. Вам надо предъявлять иск виновнику ДТП.

Нет, страховая компания по ОСАГО откажет вам в выплате, так как у виновника отсутствовал действующий полис, и подавать документы через посредников за 25 000 рублей — это развод, поэтому вам необходимо взыскивать ущерб напрямую с виновника ДТП в гражданском порядке, подав иск в суд и заявив ходатайство о приостановлении производства до его возвращения со службы.

Ирина Николаевна, взыскивайте вред в судебном порядке

Подача в СК бесплатна не совсем понятно из чего они сложили стоимость и оплату вообще.Вы подайте заявление почтой ,бланк заявления можно на сайте СК получить и если откажут в выплате - обращаетесь сначала с жалобой в Службу уполномоченного по Ф-123 и если действия СК неправомерны ,он их обяжет без суда выплату произвести

Здравствуйте

Все верно, откажут вам в выплате. Вам нужно взыскивать с виновника, однако, пока он на сво, это невозможно.

ничего вы платить не обязаны

Если у виновника ДТП нет ОСАГО и в аварии погибли люди, потерпевшие могут получить компенсационную выплату по жизни и здоровью в Российском союзе автостраховщиков (РСА). По вопросу оформления страховой выплаты обратитесь к адвокату по месту жительства, если боитесь , что связались с мошенниками.

Страховая по ОСАГО выплачивает до 400 тыс, но, так как нет полиса, через суд взыскивайте убытки и ущерб.

Но прикол в том, что дело могут приостановить в плане взыскания, как для участника СВО. То есть, решение суда будет в вашу пользу, но взыскать с виновника не сможете, пока служит.