Могут ли лишить прав за повреждение бампера при парковке?
Если на видео не видно что вы её притёрли, ей придётся постараться доказать что это именно вы причинили ей ущерб.
Благодарю Вас! На видео не видно.
Но я и не притирала ее, она просто этим видео бравирует.
Людмила! Если действительно "бравирует", тогда Вам чего переживать???
Извините, я не понимаю Вас. Мне кажется, Вы пишите с сарказмом. Мне так сложно понять. Как бы и так ситуация накаленная.
Если с сарказмом, то лучше не нужно. Спасибо.
Людмила! Если ситуация "накалённая" -- приглашайте адвоката, вводите его в курс дела и показывайте документы.
В чём проблема?
Вспомнился фильм "Жмурки": "ну если ты видишь -- ситуация накалилась, переведи стрелку ..."

В таком случае пусть делает что хочет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обоих лишат прав.
Почему? Умысла укрываться ведь не было, вот она работа , телефон, она же после позвонила, чтоб я отогнала машину и разъехались.
Притом , я парковалась и ее не зацепила даже. Это просто видео так снято, что можно интерпретировать, потому что близко. Я не знала и не могла знать о касании ТС. По видео непринужденно встаю и иду на работу.
По видео непринужденно встаю и иду на работу.

Ну, если действительно "непринуждённо", тогда всего 1 год лишения.
Непринужденно - это говорит о том, что касания не могло быть, в другом случае, я бы предприняла какие-то меры: вызвала ГАИ, оставила бы на ее лобовом стекле записку , в конце концов. ТО ЕСТЬ я не знала и не могла знать о касании, не говоря уже о том, что его и не было .
Вот-вот!
Именно это и рассказывайте в ГИБДД!
Нет, не могут, если не покидали места ДТП.
Поверждение бамперва это причинение ущерба.
Выплачиваете компенсацию в данном случае.
Надо еще доказать вашу вину.
Пока слабые доказательства другой стороны.
ст. 1064 ГК РФ
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я ушла на работу в 20-30 м, и вечером , когда она позвонила отогнать - я пришла и мы разъехались. Умысла покидать не было. Просто пошла на работу. Но и касания ТС не было, чтобы я могла свидетельствовать о ДТП.
Вот именно это и расскажите в ГИБДД.
Простите , пожалуйста, Вы с сарказмом ответили?🥹
Людмила! У нас тут "сарказм" не допускается.
Всё вааааще на полном серьёзе!
Людмила, ситуация неоднозначная, сложно сказать, было ли тут ДТП на самом деле.
Добрый день. Можно оспорить умысел. Или даже вообще контакт. Не слушайте, что обязательно лишат прав. Нет умысла, нет состава. Я таких много оспаривал ситуаций.
Было соприкосновение или нет - установит экспертиза. Если было, то формально образуется состав ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и добиться прекращения производства по делу будет ой как не просто. Консультируйтесь лично с выбранным адвокатом. Можно предпринять некоторые действия сейчас.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Без доказательств контакта требуйте официальное обращение. Лишение исключено при отсутствии скрытия с места происшествия.
Девушка просто разводит Вас на деньги.
Если было ДТП, то она обязана была не покидая места парковки, вызвать ГИБДД и зафиксировать повреждения.
ГИБДД, должно было пригласить Вас, для осмотра Вашей машины, на наличие повреждений. Кроме того, при необходимости, направить повреждённую машину, на экспертизу - на наличие в месте повреждения краски, от Вашего автомобиля. И провести трассологическую экспертизу - которая покажет, могли ли быть эти повреждения, нанесены именно вашим автомобилем.
Не удивлюсь, если Вы не первая её жертва.
Кроме того, даже если Вы и повредили её машину, то это не Вы, а именно она уехала с места ДТП. За что ей положен штраф.
Добрый вечер! Благодарю за ответ.
Но она говорит, что заметила спустя неделю это повреждение…
Тогда как она докажет, что это повреждение нанесено именно Вашей машиной? За неделю, всё что угодно могло случиться с машиной. в другом месте.
Я так понял, вас обвиняют, что вы чиркнули ее бампер боковой частью своей машины? А у вас на машине какие-либо следы остались?
Правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), может быть совершено только умышленно. Это означает, что водитель, понимая, что был участником ДТП, покинул место ДТП. Для привлечения к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ нужно доказать 2 обстоятельства: 1. что Вы действительно были участником ДТП; 2. Вы, заведомо зная, что стали участником ДТП, умышленно оставили место ДТП. Если на Вашем автомобиле не будет установлено повреждений, привлечь Вас к ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ будет невозможно. Если повреждения будут установлены и они совпадут с повреждениями на другом автомобиле, или на видео зафиксирован контакт автомобилей, то и в этом случае к ответственности Вас можно привлечь только, если будет доказано, что Вы заметили этот контакт, понимали, что стали участником ДТП и умышленно оставили место ДТП. Из того, как Вы описали события, перспектива привлечения Вас к ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ близка нулю. В любом случае, если Вы не считаете себя виновной, следует отстаивать свою позицию. Выполнение требования девушки или поиск компромисса, если это будет связано с согласием, что Вы повредили ее автомобиль, может закончиться привлечением к ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.